Вопрос аллергопробы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Ребенка положили на плановое обслуживание по бронхиальной астме.
Когда пришло время выписки он сам все забрал и уехал и соответственно что говорил врач он прослушал не могли бы вы мне рассказать про его аллергопробы
Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-11 22:46
Здравствуйте.
По результатам аллергологического обследования выявлена чувствительность:
1) к пищевым аллергенам - яйцо, курица, треска, апельсин, тартразин (пищевая добавка Е102), глутамат натрия (пищевая добавка Е621);
2) к пыльцевым аллергенам - пыльца деревьев (микст), пыльца луговых трав (микст);
3) к эпидермальным аллергенам - шерсть кошки, собаки, овцы, кролика, лошади;
4) к бытовым аллергенам - домашняя пыль, библиотечная пыль, клещи домашней пыли, перо подушки, плесневый грибок Aspergilus.