Эозинофилы и базофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цмв токсо носитель
Здравствуйте, у меня по задней стенке горла постоянно стекает прозрачная слизь, нос не всегда но периодически стал закладывать, и вот это неприятное ощущение что в горле что то мешает дышать. Никогда аллергией не страдала ранее, родила 8 месяца назад и пошли такие анализы, где уже на протяжение 7 месяцев повышены эозинофилы, базофилы и лимфоциты. Может быть какая то скрытая аллергия? На что сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-06 18:54
Добрый день. Сдайте специфические IgE к аллергену домашней пыли, клещам домашней пыли (птерониссинус и фарине), эпидермальным аллергенам (если есть дома животные). ТФА IgG к токсокарам, аскаридам, лямблиям. Исключить гастро-эзофагальный рефлюкс (часто дает затек по задней стенке), особенно если есть изжога. Показатели крови изменены незначительно.