Волосы на теле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я бы хотела обратиться к Вам вот с такой проблемой. На моем теле растут волосы, довольно таки заметные и у меня от этого большой комплекс. По истечении времени они увеличиваются, именно черные волосы, раньше были просто до пупка, потом шли к груди, потом уже на впадинке у груди появились, а потом уже и вокруг сосков пошли. На руках потемнели, на спине на пояснице тоже есть. Летом или просто на солнышке очень сильно заметно, не могу в купальнике ходить или в майке с вырезом. Решила сдать все анализы, сдала на ттг, тс4 свободный, на эстроген, эстрадиол, тестостерон, на 17-ОН и они все полностью в норме. Ходила к гинекологу, она развела руками и ничего не посоветовала. Наследственность тоже отменяется, у мамы все абсолютно чисто, да и я вроде не южных кровей. Посоветуйте что нибудь пожалуйста, как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-06 00:59
Здравствуйте, Алина.
Подобный рост волос является вполне физиологичным, признаков эндокринной патологии у Вас нет. Тем более, что с Ваших слов уровень гормонов у Вас совершенно нормален.
Проблема носит сугубо косметический характер, обратитесь к профильному специалисту -- косметологу. Данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.