Повышенная растительность на теле, волосы в районе сосков

Спрашивает: Никки
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Я девушка, мне 17 лет, девственница Последнее время заметила, что повысилась растительность в определенных местах. Над верхней губой всегда имела светлый пушок, волосы были не очень густые. У мамы такое же наблюдается, поэтому не придавала этому значения, наследственность наверное. Но за последний год заметила, что растительность стала увеличивать, волосики стали уже длиннее и темнее, стали гуще и распространятся в большей площади, появились вокруг сосков темные волосы (различными эпиляторами и воском никогда в этих местах не пробовала), повышенное потоотделение (оно проявилось 1-2 года назад - насколько знаю, бывает просто так, поэтому не обращала внимания, но тут решила указать). Может я просто подняла шум из-за ничего или нужно все-таки проконсультироваться с каким-либо врачом?
Теги: о чем говорит повышенная растительность в области бикини у девушки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 00:35
Здравствуйте.

Я бы всё же рекомендовала Вам показаться на очный осмотр к врачу-эндокринологу и врачу-гинекологу. Вполне возможно, что Вам необходимо будет проконтролировать уровень гормонов. Конкретнее можно будет сказать после физикального обследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.