Лишние волосы на теле

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня волосы на теле, от которых у меня огромная неуверенность в себе и из-за них я боюсь хоть каких то отношений с мальчиками. Не скажу, что их прям очень много. Маленькие, но темненькие на спине и животе(на спине их сильно не видно в зеркале, но они есть), полоска от груди и до начала зоны бикини(посередине полоска из достаточно длинных волос, от груди до пупка где то 1см в длину(может чуть меньше), а от пупка до зоны бикини до 2 см)
На руках есть волосы и это самый огромный комплекс, потому что тело я ещё могу скрыть, но руки. Не ходить же мне всегда в кофтах в рукавами.)
Много раз была у враче и они никогда об этом мне не говорили, но я сама задумалась и нашла в интернете, что это даже может быть симптомом опухолей(!) и там было написано, что задержки, если какие то нарушения в организме
И правда, у меня каждый месяц задержки(на 2-3 дня, но задержаться) в этом месяце на 4 дн задержались. Подскажите, пожалуйста, все настолько страшно или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Настя 2016-12-05 02:48
Я увидела, что вы эндокринолог не детский, но может сможете помочь)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-05 10:00
Здравствуйте, Настя.

Да, всё верно, Вам необходимо поискать детского эндокринолога.

Симптомом опухолей подобные признаки не являются.
Колебания менструального цикла до 5 дней возможны и в норме.

С уважением, Надежда Сергеевна