Волны жара по телу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как бороться. Беспокоит волны жара по телу. Часто горит лицо и не по себе аж. Когда например захожу с улицы в теплое помещение, сразу горит все тело как будто. Так же ощущение давления у основания черепа сзади. Там же если надавить даже слегка рукой на кости черепа я так понимаю (основание) то больно. Вообще чувствую себя ужасно, разбитость. Что это может быть и как лечить?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-18 11:22
Здравствуйте.

Это признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, длительные пешие прогулки, достаточный сон. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к психотерапевту для того чтобы выписал Вам антидепрессант. Также эффективны сеансы гипноза, которые Вам может провести психотерапевт. По поводу болевой точки: в данном случае необходим очный осмотр невролога.