Страх за здоровье, жар в теле без t, накручивания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, разобраться с моей проблемой! Начиная еще с 16 лет я худела, т. к. раньше много весила (в 15 лет ~68 кг) и вот год назад я стала весить 42. и при этом занималась спортом, училась и жила в общежитии (уже без родителей). У меня пропали месячные. Я все ждала, что они появятся, но бесполезно. Потом, спустя 2 года начала ходить по врачам, стала больше есть. Но в начале мая этого года, меня будто подменили и я начала есть все. Все и много. То, что запрещала себе: различные сладости, выпечку, даже перешла на неправильное питание: начала покупать чипсы. И я поправилась быстро с 46 до 66 за 1,5 месяца. Но июль и август старалась питаться нормально, как раз приехала мама и я стала спокойней к этому всему, хотя в тихоря от нее еще таскала конфетки, а потом себя ругала и говорила, что больше не буду это есть в таком количестве, но потом будто все забывалось и повторялось. Вообщем пошла зависимость от сладкого. Теперь, когда опять начался учебный год (учусть на 3 курсе, родители уехали) осталась одна и появилась новая проблема. Мне постоянно кажется, что я чем то больна. Что я испортила себе желудок, что больна даже психически. Стала бояться за свою жизнь. Вот сейчас записалась к терапевту (ничего не осталось делать, как начать ходить по врачам). Т. к. еще почему то день проходит хорошо, но под вечер уже неделю горит тело, красные щеки, будто голова горит, а температуры при этом нет (макс.36,8). Что это все такое? Как же хочется вернуться в счастливое детство. Очень жалко, что стала такой. Какое то чувство страха во мне сидит. Страх за свою жизнь. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я уже совсем не знаю. Всегда училась хорошо, школу закончида на отлично, а сейчас даже в учебу не могу вникнуть, все эти мысли мешают. И потеряла интерес будто ко всему. Занималась профессионально роллерспортом, бегала, каталась на велике. А сейчас все стоит в запылившемся углу. Помогите, пожалуйста.!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-08 12:02
Здравствуйте. Это проявления тревожно депрессивного синдрома. Вам нужно посетить психолога и пройти курс лечения у него, научится справляться с своим настроением. Можно пропить фенибут 250мг по 1т 2 раза в день, перед приёмом пищи, запивать водой, курс лечения 1 месяц.
Екатерина 2018-10-08 12:32
Хорошо, большое Вам спасибо, обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. А скажите, может ли от этого всего память стать очень плохой? Это как то связано? Просто в последнее время она меня очень сильно подводит вплоть до забывания имен своих одногруппников. Такого еще никогда не было.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-08 12:55
При эмоциональной нагрузке и переживаниях память может снижаться, по мере того как вы успокоитесь и перестанете волноваться, всё постепенно восстановится.
Екатерина 2018-10-08 16:57
Большое Вам спасибо! Буду стараться. Вы мне очень помогли!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-08 20:35
Пожалуйста, выздоравливайте.