Волдыри в паховой зоне

Спрашивает: Аlex
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение года с периодичностью раз в 2-3 месяца в области паха появляются водянистые высыпания. Перед появлением возникает дискомфорт и жжение, после высыпания спустя 1-2 недели они пропадают, подскажите что это и как лечится.
Спасибо за внимание!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-06 10:23
Здравствуйте Алексей!
Это - рецидивирующий генитальный герпес.
При обострениях принимайте:
- Таб. Валацикловир 500мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - на сыпь 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Излечить герпес полностью - невозможно, при способствующих условиях - переохлаждение, стрессы и т д - он будет обостряться.