Покраснения в паховой зоне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
2 недели назад было красное округлое пятно с белыми пятнами.
Получил ответ: герпес осложненный стрептодермией. Купил мазь ацикловир, таблетки ацикловир 200мг. Принимал по 5 шт. В день - 12 дней. Амиксин 125 мг. 6 табл. И мазь Тетрациклин.
Но красное пятно полностью не проходит, если перестаю пользоваться ацикловиром, сразу замечаю ухудшения (кожа краснеет, шелушится) и пятно становится больше.
Посоветуйте, пожалуйста, белее действенные препараты. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-10 11:24
Здравствуйте. На фото нет признаков стрептодермии, также на данным момент отсутствуют признаки герпеса. Такое покраснение может быть признаком грибковой инфекции. В паховых складках часто развивается паховая эпидермофития. Рекомендую сдать соскоб на патогенные грибы. Если нет такой возможности, рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней.