Не помогает лечение, а делает хуже!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня происходила такая история - неделю назад обратилась ко врачу- геникологу, которая предварительно поставила диагноз - генитальный герпес, направила на анализы и выписала - трихопол, доксициклин, витамины и свечи вагинально. Все было хорошо, были улучшения, но, на последний день лечения появились новые волдыри с жидкостью, как это объяснить? Пока жду анализов
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 19:55
Здравствуйте, Ирина!
Вам - не назначенно противогерпетическое лечение .
Ирина 2017-04-10 20:08
Вот оно как! Спасибо Вам за ответ! Хотелось бы ещё у вас поинтересоваться, я сегодня по своей ошибке не надела хлопковое белье, а синтетическое, могло ли и это спровоцировать новые волдыри(они довольно маленькие) с эксудатом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-11 23:05
Здравствуйте!
Да, может быть.
При генитальном герпесе можно использовать:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % на сыпь - 2- 3 раза в день до 7 дней.
Х / б белье.
Ограничьте ПА.