Волдыри на задней стенке горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В мае месяце заметил волдыри на задней стенке горла, вроде ни как не беспокоили, но иногда бывает чувство, что как-будто волос в горле, но после нескольких отхаркиваний все проходит. Температуры нет, чувствую себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Теги: в горле как будто волос
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2017 года

4 ответа

Сергей 2017-07-25 01:40
И еще забыл указать, что на корне языка также имеются несколько язвочек
Здравствуйте! Это гипертрофированные лимфоидные гранулы, как симптом гранулёзного фарингита. В данной ситуации не стоит злоупотреблять кислыми, острыми, горькими продуктами. В остальном, лечение не требуется.
виктория 2019-04-02 18:26
Здравствуйте сыну 7 лет волдыри в горле по задней стенке теперь лезут на гланды что делать как лечить спасибо.
Это грануляции. Чтобы их лечить нужно искать проблему в носу либо в миндалинах, либо в желудке.