На задней стенки горла бесцветные волдыри

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2года на задней стенки горла бесцветные волдыри, горло розовое, температуры нет, на горло не жалуется, иногда нарушено носовое дыхание но проходит само без лечения, то правая ноздря не дышит то левая. И с утра стекает слизь по задней стенки. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка назофарингит. В данной ситуации я рекомендую санировать нос, закапывая детский Називин, после чего промываете полость носа раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис), после Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 0.5 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю.