Волдыри на теле и зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько дней назад к вечеру начала подниматься температура 38, мучала диарея. Вызывал скорую, посоветовали энтерофурил, Полисорб и иммодиум. Сегодня появились волдыри, чешусь второй день, это похоже на аллергию или стоит бояться чего-то? Врач сможет принять только после праздников.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-08 07:19
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

По поводу подъема температуры тела обратитесь к терапевту.