Волдыри на месте родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ТХПН, на гемодиализе 7.5 лет, артериальная гипертензия
Здравствуйте, у меня на животе уже давно есть родинка. Все время она была плоской. Примерно неделю назад заметила на ней (или под ней) волдырь. А сегодня рядом появился второй поменьше. Немного болезненно, мне даже кажется болезненность больше от мыслей. В размерах родинка пока не увеличилась, примерно 5-6 мм
Фото прилагаю. Что это может быть? И какие обследования нужно пройти?
Спасибо
Теги: родинка надулась как волдырь, на родинке появился волдырь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-07 22:44
Добрый день Ольга, невусы могут изменяться в течении жизни. Но для объективной информации лучше провести дерматоскопию.
Любовь 2018-08-30 09:15
Здравствуйте! Дочке 1,2 родимое пятно с рождения. У меня тоже такое есть. Но. Уже неделю наблюдаю у неё изменения, появляются какие то пузырьки. Нас направили к онкологу. Скажите это очень опасно? Фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 14:09
Добрый день, такие состояния возможны и как вариант нормы. Но всегда лучше перестраховаться.