Травмирование родинки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с правого бока находиться 2 выпуклые родинки, честно сказать не помню когда они у меня появились, а может и с рождения, но сколько себя помню, столько они у меня и есть. 2 года назад я родила ребенка, а год назад он стал проявлять к ним особое внимание, теперь спать он без них не может, и постоянно при любом засыпании их щипает, тянет, дергает, делает все что удумается. И вот 30.09.2020 г. он травмировал одну из родинок (фото прилагаю), с тех пор в ней появился как будто стержень, как то выдергивался и заново нарос, а другая которая поменьше чуть поменяла цвет, появились коричневые пятна, подскажите, нет ли признаков меланомы, нужно ли показаться к врачу, родинки не беспокоят. Прилагаю фото во время травмирования и 14.01.2022г.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-14 04:03
Здравствуйте.

Доброкачественные папиламатозные невусы.

Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.