Появились шершавые пятна на спине дочери после курса массажа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев, мы делаем курс массажа каждый квартал. Массаж делали на вазелиновом масле. После последнего раза заметили шершавое пятно на спинке (фото прилагаю) , подумали что раздражение от этого масла. По началу мазала его бепантемом, потом лосьоном для проблемной кожи (фото прилагаю) , но рядом появились ещё такие же пятна. Думаю что пошла аллергическая реакция. Помогите пожалуйста разобраться что это такое? И как это лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 18:40
Добрый день, по снимкам можно говорить про проявления контактного дерматита. Сейчас вы можете воспользоваться гелем фенистил. Не мыльте пораженный участок.