Шершавое пятно на спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет появилось пару дней назад пятно шершавое розового цвета. Температуры нету, вроде не чешется, по его словам. Контакт с животными возможен, но он их не трогает, бывают высыпания на лице, но я так понимаю это аллергическое. На спине такое впервые. Скажите, пожалуйста, что может это быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-12 00:13
Здравствуйте!
Может быть контактный дерматит.
Мазь локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес
Не используйте мочалку и горячую воду
Гипоаллергенные крем средства для купания.