Волдыри между ягодиц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня деликатная проблема. Долгое время ощущался зуд между ягодицами, затем был очень болезненный акт дификации и на следующий день появились волдыри. Сейчас они очень болят, лопаются и сочатся и ощущается жжение, они не подсыхают, а только сочатся
Адская боль
Подскажите пожалуйста что то и чем лучше лечить?
Теги: сыпь между ягодиц, волдыри между ягодицами
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 12:47
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существует?

Может быть простой герпес может быть стрептодермия.

У Вас бывал ранее герпес на лице или генитальный?

Что-то уже использовали для лечения как долго?
Анна 2019-09-19 13:00
По времени уже недели 1,5
Очень болит
Герпеса никогда не было
Анна 2019-09-19 13:07
Сначала испольковала левомеколь(думала трещинки), потом начала ацикловир(вызывает сильное жжение на местах лопнувших волдырей) использую 2 день
Лучше не становится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 13:11
Давайте попробуем:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней

Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 7 дней, сверху - тоненьким слоем крем аргосульфан (или фуцидин) - 3 раза в день до 10 дней

Мыть аккуратно, как обычно, детским мылом, подтирать / вытирать эту область аккуратно, не тереть!

Отпишитесь через 1-2 дня, при необходимости добавлю антибиотик внутрь

Нужно смотреть в динамике.