Водяные пузырьки на ягодице

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на задней части ягодицы вскочили пупырышки, похожие сначала были на укус, помазала фукорцином на утро ещё больше стало пятнышко, чешется сильно и лёгкое ощущение жжения. Половой жизнью не живу уже пол года. Скажите пожалуйста чем мазать, что пить?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 09:12
Здравствуйте , София!

Глютеальный герпес.

Таб .валацикловир 500 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней .

Фукорцин - на очаг 2-3 раза в день до 5 дней.

Не мочите ,не трите, не расчесывайте!
София 2018-09-10 10:50
Спасибо огромное вам. Даже не знаю как и благодарить.
София 2018-09-11 20:57
Здравствуйте Алина Викторовна, я к вам ещё с одним, но очень деликатный вопросом, дело в том что я начала принимать валацикловир, как вы и написали, посмотрела на результаты герпеса, а он почти прошёл уже, то есть лечение очень эффективное, только сегодня взяв в руки инструкцию посмотреть противопоказания и я много чего там вычитала, в общем в прошлом году у меня была тромбоцитопения 58(если не ошибаюсь то в тысячах) единиц на куб. При минимальной норме 150 или 180. Это всё у меня началось из-за ВИЧ инфекции, начала принимать терапию, показатели были и так хорошие с иммунитетом, нагрузка была 8000, так с лечением за месяц взлетели и не падают, то есть нагрузка неопределяемая. Вопрос вот в чём продолжать ли мне принимать валацикловир?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:37
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами.