Волдырь под мышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, неделю назад под мышкой обнаружила красное пятнышко. Зуда не было, немного щипало. Ни чем не мазала. Постепенно покраснение стало бледнеть и через неделю прошло. Сейчас обнаружила под мышкой небольшой волдырь с жидкостью, ни чешется, если его трогать внутрижидкость как бы перетикает. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-09-03 19:47
Здравствуйте. Это воспаление потовых желез. Нужно обработать фукорцином. Затем как подсохнет нанести левомеколь.
Ирина 2021-09-03 20:24
Большое спасибо за ответ. За время пока ждала ответ (2дня) волдырь увеличился и сам лопнул, а так же появились другие и лопнули. Прилагаю фото. Из-за чего могло произойти восполение потовых желез?
Вам лучше попить антибиотики можно эритромицин курсом 7 или 10 ДНЕЙ.
Причины это:
Eсли организм ослаб поле какой либо болезни.
стрессы.
частое потоотделение.
Гормональный сбой.
Ирина 2021-09-03 21:05
Залина Магомедовна, действительно у меня наверно все эти причины: три месяца назад поставила спираль Мирена, три недели назад сделала прививку от Ковида, ну и стресс на работе. Эритромицин я плохо переношу, можно ли его заминить азитромицином курсом 3 дня или амоксицилином курсом 5 дней? За ранее благодарю за ответ.
Да у вас много причин. На счет антибиотиков можно любые. Которые вам больше подходят.