Волчаночный антикоагулянт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки, киста яичника
Здравствуйте, перед планированием второй беременности сдала анализы на свёртываемость крови-коагулограмму и волчаночный антикоагулянт, т к ранее была замерзшая беременность и выкидыш. Получила результат, фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, это очень опасно, что обнаружен волчаночный антикоагулянт и каменотёса можно пролечить? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-28 06:56
Здравствуйте.
Необходимо уточнение диагноза. Для этого необходимо определение антител к кардиолипину и бета-2-гликопротеину.
С результатами обратиться на осмотр к ревматологу и гематологу.
Всего хорошего.