АТ к бета 2 гликопротеину

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Помогите пожалуйста разобраться с анализом.
Это критичное повышение?
Говорит ли это о болезни?
Как может повлиять на стимуляцию в протоколе ЭКО?
Заранее спасибо большое!
Теги: антитела к бета 2 гликопротеину, антитела к бета 2 гликопротеину повышены при беременности, антитела к гликопротеину повышены что означает
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-10 19:35
Здравствуйте.
Рост этих антител может быть признаком АФС и ряда ревматологических заболеваний.
Вам нужно пройти обследование на наличие волчаночного антикоагулянта и проконсультироваться у ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2018-10-10 19:46
Александр Борисович, ниже прилагаю гемостозиограмму и анализ на волчаночный антикоагулянт.
Самый главный вопрос может ли повышение этих антител влиять на имплантацию и беременность?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-10 19:55
Вопрос не в показателе антител. Вопрос в причине, вызвавших его рост. Если исключите ревматологическую патологию- то нет, не может.)
Платная консультация
Елизавета 2018-10-10 20:07
Александр Борисович, подскажите пожалуйста какими анплизами можно исключить ревматологическую патологию?
Извините что мучаю, протокол через 4 дня и на обследование у ревматолога времени совсем не осталось(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-10 21:01
В таком случае я Вас не понимаю. Какой смысл сейчас во всем этом? Вы все равно ничего не успеете. Не поставить диагноз, не снять его. Не решить вопросы с необходимостью лечения. Мой Вам совет. Хватит дергаться. Все это нужно было делать не менее года назад. А теперь нужно успокоиться и вступать в протокол. А все вопросы решать по мере их поступления.
Платная консультация
Елизавета 2018-10-10 21:34
Спасибо большое! Буду вступать)