Военный билет категории д

Спрашивает: Санек1985
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не в первый раз к вам обращаюсь, спасибо вам за ответы. Скажите пожалуйста при похождение мед комиссии на работу, психиатр имеет право требовать военный билет, или это незаконно? В интернете многие пишут что требует-без него не принимает. У меня еще вопрос, если категория годности (д), при каких заболеваниях присваивают эту категорию, и можно ли с таким билетом устроится на официальную работу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 14:24
Здравствуйте.
Нет, психиатр не имеет права требовать военный билет. Но это и не нужно. Т. к. как, если у Вас есть психическое заболевание, то Вы находитесь в базе данных ПНД по месту регистрации. Категория Д говорит о непригодности к военной службе. К трудоустройству это не имеет никакого отношения. Тут важен сам диагноз. Есть места работы, где нельзя трудоустроиться при наличии психического заболевания или другой болезни.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 17:13
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!