Водительские права при категории В

Спрашивает: Екатерина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, супругу в молодости в военном билете поставили категорию В. Он работает водителем. Сейчас надо проходить медицинскую комиссию. У него открыты все категории вождения. Могут у психиатра возникнуть вопросы почему с таким "диагнозом" у него много категорий вождения? Вообще реально ли снять этот диагноз/категорию "Б"?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 15:40
Здравствуйте.
Категория годности В м. б. про любому заболеванию, как соматическому, так и психическому. По какому диагнозу она выставлена?
Екатерина Владимировна 2020-03-16 15:57
В военном билете категория "В". Вроде как лёгкое умственно отстования. Это как мы интернете прочитали. На учёте не состоит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 19:23
Да, данный диагноз будет препятствовать получению справки для автоправ.
Да, данный диагноз можно снять как ошибочный, если человек хорошо адаптировался в жизни: имеет семью, воспитывает детей, учился, работает, может принести положительную характеристику с работы.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.