Трудоустройство в ГБУ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доброго дня! Был на собеседовании в ГБУ "Жилищник", по трудоустройству водителем. Начальник колонны посмотрев трудовую и ВУ, отправил в МФЦ за справкой, что нет судимости. После назначил день, когда приступать к работе. Дело вот в чем: предстоит пройти медкомиссию в Москве, от организации. Водительская справка у меня есть, по месту жительства. Состою на "К " -учете у районного психиатра по ст. F68, военный билет нового образца, с категорией В(ограниченно годен), в военнике сама статья не указана. Для получения водительской справки пришлось проходить психологическое обследование в областном психневрдиспансере, энцефалограмму головы, в заключении врачебной комиссии противопоказаний к управлению автотранспортом кат. ВС не выявлено. Справку дали на руки. Теперь стоит вопрос: может психатр московской клиники сообщить организации либо указать в медицинском заключении что состою на учете, несмотря на официальное разрешение? Это же тогда гарантированный отказ работодателя. Какие подводные камни могут ещё быть? Заранее благодарю за ответ. Николай.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 18:56
Здравствуйте, Николай.
Если не будут требовать военный билет, то осмотр психиатра может пройти спокойно. В противном случае. Могут потребовать справку из Вашего ПНД по месту жительства.
Если Вы сами не сообщите московскому психиатру о своем психическом заболевании и если сейчас никаких проявлений болезни нет, то боятся нечего.
Николай 2019-03-22 06:10
В военном билете не указана статья. Только категория "В". Звание рядовой, отметка "не служил" и "состоит на воинском учете". На всякий случай возьму амбулаторную карту. Там есть списки всех пройденных врачей, для водительской медсправки, в т ч психиатр и нарколог. Ничего лишнего не написано. В заключении районного главврача противопоказаний к управлению автотранспортом кат. ВС, СЕ не выявлено. Странно, когда я собирался снимать д/з по статье F68, мне в ПНД сказали не снимать, а пройти платное комплексное психологическое обследование. В выданной справке сроки не указаны. Если потребуют военный билет и спросят, почему не служил отвечу по причине язвенной болезни желудка и прободения язвы в 2010 году. Так и сделаю. Спасибо еще раз!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-22 12:17
Я знаю, что не указана. Но при просмотре военного билета встанет вопрос о заболевании, приведшем к данной категории воина. Если обман откроется, это вызовет недоверие со стороны психиатра.
Никлоай 2019-03-23 06:44
Хорошо, значит врач-психиатр может подать запрос в ПНД или военкомат, по какой причине огр. Годен? И как быстро придёт ответ? Может, все же стоит назвать причину, и предъявить отдельно справку ВК, что не имею противопоказаний. Допустить к работе он может и допустит, но как это отразится на бумаге, вот в чем вопрос. Главное, чтобы в заключении комиссии не была указана статья (пример: состоит на к-учете по ст. F68. Годен к управлению автотранспортом) Это сразу бросится в глаза работодателю и тогда точно откажут в трудоустройстве. С психиатром по месту жительства таких проблем не было, как я просил, так он и указывал (без вписания статьи), но вот как быть с московскими?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-24 02:17
Здравствуйте, Николай.
Запрашивать информацию о диагнозе может только судья. Это анонимные данные. Обычно выездной психиатр в рамках общей трудовой комиссии не особо расспрашивает человека. Данные осмотры носят больше формальный характер.
Николай 2019-03-24 13:00
Спасибо! Больше вопросов нет. Всего доброго.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-24 18:07
Удачного трудоустройства!