Военкоматовский психиатр

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хочу у Вас просто поинтересоваться. Мне сейчас 18 лет, и я должен проходить комисию в военкомате.

Так вот, на одном из них, моя мама (которая была рядом со мной тогда), когда увидела у тамошнего психиатра мою мед. Карту, сразу решила, что я на учёте у психиатра состою, только по этому. И теперь она говорит, что меня не берут в армию только из за того, что я на учёте. С чего вдруг у неё такие мысли? Не призываюсь я из за того, что у меня худоба, физ. Отставания в развитии, и парэс (из за которого я с детства почти стою на учёте у невролога).

А если я действительно вдруг состою на учёте, то тогда, наверное, нужно ходить по диспансеру к психиатру на обследование. А этого нет? Или другой способ есть? Или это всё мамины слова, не на каком учёте я не состою, а эти её фразы можно не слушать? И как вообще происходит постановка на учёт, и уведомляют ли об этом родсственнков, близних больного (то есть меня)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 13:07
Здравствуйте, Даниил.
Чтобы узнать о наличии или отсутствии психиатрического диагноза, нужно запросит справку из ПНД своего района. При отсутствии психического заболевания Вам ее выдадут.