Водянистые прыши на пальцах рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, на днях обнаружила водянистые прыщи на пальцах рук, не чешутся, при нажатии болит! Еще есть покраснения, но не много! Принимаю циклодион, индинол и веторол 2-й месяц от кистозной мастопатии. Еще активный спорт и диета! Что может послужить таким высыпаниям? И как лечить? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 12:05
Добрый день, на стопах, на самих ладошках, во рту- высыпания есть? Накануне что то было (погрешности с питанием, контактные средства какие то)? Температура есть?
Ирина 2017-09-07 12:09
Во рту стоматит, но он возникает с постоянной периодичностью, т. к. хронический гастрит! На стопах ничего нет! Немного увеличены лимфоузлы на шее! А так все как и всегда
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 15:27
Это проявление аллергии, нужно разбираться на сто вы дали такую реакцию. Сейчас вы можете начать принимать супрастин, местно - крем акридерм. Пузыри постарайтесь не пробивать, может присоединиться инфекция.