Температура горло высыпания зуд

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ситуация такая. У меня поднялась температура 37.5. Через день она прошла. Думал всё на этом. Ещё через 2-3 дня начало болеть горло и выявились высыпания на стопах, на ладонях и пальцах, немного на лице и ещё несколько разбросаны по телу. Они жутко чесались. Ощущение будто много много много иголок трогаю. Через 2-3 дня зуд ушёл. Горло прошло. Высыпания стали пропадать. Через 1-1.5 недели стала слазить кожа там где чесались, соответственно там где были высыпания.
С момента как появилась в самом начале температура прошел месяц почти. Вчера у жены поднялась температура 37.8 за 2 дня она прошла, так же начало болеть горло, лечили как простуду. А сегодня появились точки в полости рта, на языке прям красные мелкие пятнышки на нёбе, на пальцах руки начали появляться и на стопах. Что это? Спасите. К сожалению нет времени попасть в больницу пока.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-21 10:33
Здравствуйте, Антон! У Вас были половые связи на стороне?
По описанию, больше данных за энтеровирусную инфекцию Коксаки - болезнь " рука - нога - рот ". Лечение симптоматическое.