Боль в горле с высыпанием на шею

Спрашивает: Далер
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, переодически раз в пол года боль в горле. Появляется небольшая язвочка. После поднимается температура до 37.2. На 3 день сыпь (не чешется) в области горла переходящая немного на плечи и грудь. Появляется кашель. Ещё пару дней и все проходит.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Далер 2017-08-21 22:44
Здравствуйте! У вас острый фарингит, что требует приема Амоксициллинна 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10, за 3-4 раза в течение дня.