Водянистые прыщики во круг раны, сильно чешутся

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я упал и образовалась ссадина.
Обычно раны на мне быстро заживают, но не в этот раз.
Рану мазал мазью офломелид.
Рана начала сильно выделять каку то влагу? Можно сказать текла…
Потом вокруг раны все покраснело и появились тоже какие то водянистые прыщики, при этом они очень сильно чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-29 09:01
Здравствуйте, Алексей!

Есть - - - инфицированная рана и Микробная экзема, вокруг раны.

Нет боли? Температура тела в норме?

Сколько времени существует проблема???

Оыломелид сколько дней использовали?

Рану промывать раствором хлоргексидина 0,05 % - 2-3 раза в день до 7 дней, сверху на рану - крем аргосульфан - 14 дней, а вокруг - крем тридерм 2 раза в день до 10 дней.

Таб. Супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 7 дней

Минимально мочите!

Алексей 2021-05-29 12:58
Температура в норме, рана не болит, только чешется…
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-29 13:49
Алексей!

Тогда, лечение - выше. И Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!