Сильный зуд. Скопление водянистых прыщей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На подошве ног появилось скопление маленькие водянисьые прыщи. Сильный зуд, как избавить от этого? Что это такое? С чем связано? Появляется с детства. Спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-19 14:30
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и мылом
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.