Вода для инъекций

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне необходимо сделать Магния сульфат внутримышечно. Воды для инъекций нет, могу ли в чистом виде сделать? Могу ли заменить водой кипячёной? Или это категорически делать нельзя?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2023-01-04 05:46
Здравствуйте.
Магния сульфат для инъекций, который есть в аптеках, уже готов для внутримышечного или внутривенного введения.
Никаких растворителей добавлять не нужно.
Непонятно с какой целью Вам нужно его вводить.