Во время конфликта трясутся руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, я редко конфликтую с людьми, но если такое все же случается, я довольно вспыльчивая и не боюсь отставать свое мнение, но почему то во время конфликта от сильной злости начинают трястись руки(хотя я не боюсь этого человека), появляется ком в горле и хочется плакать от несправедливости. (например когда человек считает, что он прав, и ни чье мнение кроме его не существует). Из за этого мне тяжело высказать все, что у меня накипело, по край не мере, пока моя злость не утихнет. Подскажите, что с этим делать? Не могу же я всю жизнь избегать конфликтных ситуаций из за своей странной реакции.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-10 14:54
Здраствуйте, Анна!
Избегать конфликтов не удастся, Вы правы.
Попробуйте во время ссоры дышать медленнее, делайте глубокие выдохи. Говорите сами себе: я спокойна, все хорошо. Постарайтесь меньше обращать внимвник на то, что пуки трясутсЯ. Чем скньше бубете о. ращать внимвние на это, тем быстрее они перестанут Вам бемпокоить. Поверьте, тремор рук есть у многих при волнении.
С уважением Елена.