Руки опускаются

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я не знаю, как мне быть. Разуверилась в себе, все из рук валится и на работе, и в личной сфере. С молодым человеком крупно ссоримся из-за ерунды. Работу боюсь потерять, все время кажется, что я не на своем месте, хотя работаю по специальности, у меня 2 высших. И так уже 6 месяцев. Это какой-то тупик. Говорят, что я мягкая не там, где надо(по роду деятельности нужно быть более жесткой, но не получается, хотя работа очень нравится и терять я ее не хочу) и жесткая, не там где надо(могу от отчаяния надерзить, потом очень сильно об этом жалею).
Может ли быть это следствием того, что меня в детстве держали в ежовых рукавицах, университеты окончила с отличием, а жизни и не видела? На данный момент этот молодой человек у меня -первый опыт отношений, подруг всегда было мало, слишком была поглощена учебой.
Не поздно ли все изменить? И как это сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-07 18:04
Здравствуйте, Анна.
Вы долгое время жили ожиданиями родителей и не сформировали собственное представление о жизни и своих потребностей.
Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей.
Делитесь с другом своими взглядами, рассказывайте о своих желаниях, учитесь отсьаивать свои границыф.