Во рту нестерпимый соленый вкус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Был долгое время гайморит, делала прокол, гайморит уже не беспокоит 5 лет.
Здравствуйте, 4 день во рту стоит соленый вкус, разъедает язык, губы тоже соленые. Когда полощу рот отваром ромашки, то чувствую как из горла вымывается соль. В горле есть какая - то слизь, которую никак не могу проглотить и выплюнуть. Болит сзади шея подобно остеохондрозу.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы избавиться от слизи в горле промывайте нос физраствором, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% в нос (предварительно разведите с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю. В отношении соленого привкуса обратитесь за помощью к гастроэнтерологу.