Запах гноя в носу и вкус гноя во рту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: увеличение сосочка на корне языка,не долеченный кариес, частый фарингит.
Здравствуйте! Беспокоит запах гноя в носу, который периодически вытекает в горло и чувствуется вкус гноя во рту. Обращалась к ЛОРу. Сделали рентрен. Диагноз не поставили, хотя обратили внимание на отсутствие одной лобной пазухи на снимке. Сделали кукушку. Прописали Синупрет 14дней и сложную мазь в нос 5 дней. Мазь нигде не нашла (в нашем городе ее давно не делают). Пропила Синупрет, вроде, запах притупился, но до конца не прошел. Через неделю заложило нос без соплей. Выпила Синупрет и опять потек гной в горло. Подключила Полидекса спрей. Обратилась к ЛОРу. Прописал Сумамед 3 дня по 500мг. Уже на третий день опять почувствовала запах в носу. Опять начала прыскать Полидекса. Опять потек гной. Что это может быть? И какие мои дальнейшие действия? Прилагаю фото первого рентгена. Извиняюсь за плохое качество фото. Заранее спасибо!
P. S. Раньше ничего подобного не было. В юности получила травму носа с искривлением перегородки.
Теги: запах гноя во рту, привкус гноя в носу, во рту запах гноя
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Ничего страшного по рентгенографии придаточных пазух носа сказать нельзя. Замените Полидексу на санацию носа, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т), после промываете обильно физраствором, после чего Мирамистин или Хлоргексидин.
Юлия 2015-04-27 18:12
Спасибо за рекомендации! А мирамистин сколько пшиков в нос делать, сколько раз в день и сколько дней?
По 2-3 пшика 3 раза в день в течении недели.
Светлана 2017-09-29 14:56
Добрый день. Заметила месяц, при чихании гнойный привкус во рту. Насморка нет, нос не заложен. Гайморита никогда не было. Простудными инфекциями практически не болею
Здравствуйте! Стоит сделать рентген придаточных пазух, чтобы исключить риносинусит.