Внутренние повреждения

Спрашивает: Алина Мусаева
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: При рождении у ребенка (3,5 года) была маленькая дырка в сердце, но к 2-3 годам она закрылась, по словам врачей.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Заранее извиняюсь за такой глупый вопрос. Мой старший ребенок 5 лет (15-16 кг) умудрился попрыгать на спине у младшей дочери 3,5 лет (13 кг) , якобы делая массаж спины ногами! Не доглядела. Младшей дочери, вроде бы, больно не было, наоборот, смеялась. Но после того как она поняла, что я злюсь, она начала жаловаться, что болит спина и левый край живота. Я очень переживаю, могут ли быть какие-то повреждения внутренние? Стоит ли делать УЗИ? Спасибо большое заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-18 15:50
Добрый день.
Сильных повреждений быть не должно, могут быть гематомы (синяки). Сейчас жалобы сохраняются?
Алина Мусаева 2020-03-18 16:46
Здравствуйте ещё раз. Нет, жалоб с того дня не было ни разу. Значит, ничего серьезного быть не может?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-18 20:51
Значит, все в порядке
Алина Мусаева 2020-03-19 16:02
Благодарю!