Частые обструкции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Младшей дочери (сейчас два года) в пять месяцев ставили пневмонию на фоне РС-вируса (под вопросом, район пульмонолог сказала больше была похоже на обструктивный бронхит), в год и 9 обструктивный бронхит. В промежутках были частые ОРВИ, ларингит, один раз бронхит (под вопросом). Старшая дочь ходит в сад, болеют почти постоянно, но старшая менее сильно. Насколько у младшей возможно подозревать какую-то патологию дыхат органов
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Ольга, доброе утро!

Третий эпизод обструкции считается уже дебютом бронхиальной астмы. Поэтому при лечении желательно назначать препараты, предупреждающие новые эпизоды обструктивного синдрома.
А у младшей дочери ранее были проявления аллергии?

Будьте здоровы!