Черное пятнышко выше скулы у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Сегодня у ребенка (ему 3 месяца) чуть выше правой скулы появилось темное пятнышко по виду как тусклый синяк, размером с окружность его мизинчика (для примера). Внутри на ощупь как шишечка, какая бывает при воспалении лимф узла. Что это такое может быть?
Теги: пятно как синяк у ребенка, у ребенка синее пятно на животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-07 15:17
Добрый день.
Это может быть травма, гематома (тот же синяк).
Наблюдайте за ребенком, если появятся еще такие пятнышки, значит нужно к врачу, если пятнышко посветлее (пожелтеет) и исчезнет, значит синячок.
Всего доброго.