Черные пятнышки на ногте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад обнаружила на ногте большого пальца ноги черные точки и посередине между ними(под ногтем) пузырек с жидкостью, сразу не забеспокоилась, но прошел месяц точки так и не прошли, жидкость которая была исчезла и на ее месте осталось коричневое пятно, к доктору только через неделю, начиталась про меланомы и теперь в ужасе жду приема. Подскажите пожалуйста насколько вероятно, что это именно рак. Еще уточню, что перед появлением этих точек гуляла с ребенком в неудобной обуви, но точно не могу сказать появились они после этого или позже. Ноготь не болит. Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-26 13:26
Здравствуйте. На меланому не похоже. Но осмотр через дерматоскоп очно нужен.
Платная консультация
Дарья 2018-06-26 13:32
Спасибо Вам большое!
Дарья 2018-06-26 13:37
Наталья Геннадьевна, извините, не уточнила, по-вашему мнению имеет место быть гематома ногтя, и как быстро она проходит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-26 15:10
Вероятнее всего это микрогематомы после травмы пальца. Пройдет, когда срастет полносью ноготь.
Здоровья Вам.