Шишка у ребенка возле скул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. У моего сына 9 лет, появилась шишка с правой стороны на лице возле скул. Величиной она с горошину, трогаешь-перекатывается внутри. Когда нажимаешь на нее пальцем-чувствуется боль, а так не беспокоит (со слов сына). Еще на ней есть синяк. Что это такое? Куда обратиться? Чем лечить? Подскажите пожалуйста, впереди выходные. Спасибо большое.
Теги: у ребёнка на скуле шишка что это может быть, шишка на скуле у ребенка, на скуле появилась шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 ноября 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-05 20:29
Это может быть атерома или гематома или фурункул. Нужно смотреть, лечение разное.
Платная консультация
Елена 2015-11-06 05:23
Спасибо вам огромное за ответ Андрей Петрович!