Боль в спине у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 6 лет, дней 5 назад прыгала на батуте. После этого жаловалась на боль в спине прямо по позвоночнику, в основном нижний отдел, особенно если прыгнуть или побежать. Думали потянула мышцу. Синяков, ушибов нет. Сейчас утром встала (через 5 дней) и опять жалуется на боль в спине там. Все эти дни больше не прыгала, особо не бегала.
Нужно ли бить тревогу и ехать к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-21 12:54
Добрый день.
Если боль сохраняется значит нужно обязательно обратиться к травматологу для осмотра.
Елена 2020-06-21 13:44
А чем-то помазать можно? Долобене или что др?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-21 13:57
У детей такие мази могут вызывать реакцию кожи, поэтому главное - покой и постельный режим, от боли можно давать нурофен.