Растяжение мышц спины у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Около двух недель назад ребенок после урока физкультуры пожаловался на боль в мышцах спины (на уроке физкультуры подтягивался, висел на турнике на одной руке без разминки).
Боль в спине чуть выше поясницы справа от позвоночника, боль тупая, при движении, при прыжках. К врачу не обратились, мазали несколько дней гепариновой мазью, боль прошла.
Сегодня ребенок катался на горке, подпрыгнул на кочке и почувствовал резкую боль в спине, в том же месте. Сейчас боль только при повороте, резких движений, терпимая.
Посоветуйте что делать, пока обратиться очень нет возможности. Спасибо заранее.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 17:04
Ограничьте ребенка постельным режимом до визита к врачу