Внутрене черепное давление

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Делали нсг. Диагноз поставили - всевлокисты в ктр и сс, признаки затруднённого венозного оттока. Написано, что повышена пульсация сосудов (может из-за того что он у меня орал, а потом дала грудь. В 1 месяц только псевдокисты наблюдались). сходили к неврологу прописал панктогам, магний в6, массаж (жалобы запрокидывает головку, тонус а мышцах). сегодня были ещё у офтальмолога. Ее диагноз - ангиопатия сетчатки. Можно ли с уверенностью сказать о вчд и насчёт перелета? 2,5 часа придётся лететь послезавтра.
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-05 21:12
По Вашим данным скорее всего у ребенка нарушение гемо-ликвородинамики, а вот причину такого состояния, целесообразно, уточнить! Перелет Вы перенесете, вероятно, нормально.