Внезапное повышение температуры в течение 3 месяцев

Спрашивает: Игорь Александрович
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
Три месяца назад у дочери начались проблемы. Ничем не объяснимое внезапное повышение температуры. Утром норма, в обед 39.5, сразу из школы домой, парацетамол, к вечеру норма, а с утра всё сначала. До 15 марта была дома, всё в норме, утихало. Затем раз- и снова 39.5. Ездили на приём в Нижний, предложили пройти обследование по квотам. Конечно же, согласились. Две недели лежит в педиатрическом центре. Анализы в норме (?!), но температура так же играет – в обед 39.5, приём парацетамола, холод, снова норма, с утра всё по новой. И так все две недели. На ногах три дня назад стали появляться синяки небольшие, вначале красно-синие, затем желтеют, вроде как проходят. Копают врачи всё глубже, но диагноз так пока поставить затрудняются– непонятна причина таких явлений, случай неординарный, говорят. Одни говорят – это точно НЕ инфекция, другие – возрастные изменения, но единого мнения нет. Не травмировалась девочка, не болела ничем серьёзным. Дзюдо занималась два года, но уже год, как бросила. С чем-то организм упорно борется, но с ЧЕМ?! Не с самим ли собой начал, поборов угрозы, а теперь воспринимая свои клетки как чужие? Терморегуляция организма дала сбой?
Красная волчанка - такой страшный мелькнул термин, но многие симптомы не подходят, тогда заболевания кровеносной системы, перестройка организма, ЧТО же может происходить с ребенком?! Анализы практически ВСЕ в норме, есть небольшие отклонения, но они некритичны. Ещё одна странность, необъяснимая пока. Температура высокая -пульс в норме, нормальная температура-пульс высокий, все зеркально наоборот.
Мы с женой с ума сходим, не спим, не едим, каждые три часа звоним, как температура, ответ по одному сценарию: 39,5 (постоянно эта величина, не выше, и не ниже), парацетамол, холод, снова норма, ночь прошла, и все по новой. Но чувствует себя вполне хорошо, бодра, энергична, вот в чём загадка! Подскажите, успокойте, пока у нас крышу не снесло. Скажите хотя бы, всё это лечится?!
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 23:09
Добрый день.
Без результатов обследования я ничего сказать не могу. Высокая температура - это признак слишком разных заболеваний, которые могут быть.
Чтоб хоть что-то заподозрить нужно видеть - какие обследования вам сделали, какие результаты.