Пиелонефрит ли это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год и 10месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Начну с того, что рост зубов мы переносим очень тяжело. Температура поднималась порой из за них под 40.
Так вот, почти 2недели мучает температура с 37 до 39,7. И это все с периодичностью, дня 2 температура высокая. Потом можем отдыхать дня 3 без темпер. Затем снова дня на 3 высокая температура, потом снова отдых.
При этом никаких симптомов нет, когда темпер не высокая ребёнок играет, веселится, кушает, по большому ходит хорошо.
При вызове врача сказали десна воспаление, зубы беспокоят точно. Дали направление на сдачу мочи и добавили что даст бог все обойдётся. Что возможен пиелонефрит.
Вот и следует вопрос: при пиелонефрите какие симптомы ещё могут насторожить?
Писиет без боли, не подсикивает. Все как обычно. Никакой вялости у ребёнка нет. Аппетит хороший.
Результат мочи узнаем только через 3дня. Помогите, ожидание изведёт ещё больше
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 16:16
Добрый день.
С такой температурой может протекать любой воспалительный процесс. Пиелонефрит обычно имеет и другие симптомы, кроме температуры, боль в пояснице, слабость, нарушение мочеиспускания, но не обязательно.
Необходимо дождаться результатов мочи и крови.
Всего доброго.