Внезапно ослепла дочь

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. 04.04.2019 моя 3летняя дочь внезапно потеряла зрение. Мы прошли обследование у офтальмолога, т. к. патологий выявлено не было, то нас направили срочно на мрт и кт головного мозга. В тот же день мы сделали мрт и кт, которые также не показали патологий. При проведении эрг, она оказалась нерегистрируемой, ЗВП крайне снижены. Сейас ребенок до сих пор ничего не видит. Есть небольшое светоощущение, если направлять к яркому солнцу. Взгляд не фиксирует, реакция зрачков есть. Умоляю, помогите разобраться, что это может быть. Возможна ли истерическая слепота? Заранее благодарю за ответы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Достаточно сложная проблема. А есть какие-то данные осмотра офтальмолога? Можете прислать результаты обследований?
Сергей 2019-05-22 15:36
Спасибо за ответ. У нас есть заключение из больницы.
По жалобам, осмотру и МРТ чем-то похоже на ретробульбарный неврит. Есть у вас описание МРТ? Если это ретробульбарный неврит, то нужно лечение совместное с неврологами. Что говорят неврологи?
Сергей 2019-05-25 05:33
Здравствуйте, спасибо за ответ. Отправляю заключения, которые у нас есть
В первом заключении даны очень хорошие рекомендации. Вы начинали уже курс лечения совместно с неврологами?