Прохождение проф осмотра после ретробульбарного неврита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2010 году перенесла ретробульбарный неврит. Сейчас проблем с глазами нет. Но при осмотре офтальмолог видит изменения. Сейчас хочу устроиться на работу, где 8 часов нужно работать за компьютером. Необходимо пройти проф. Осмотр. Могут ли в этом случае у меня быть какие-либо противопоказания?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-07 11:25
Добрый день! Вы будете освидетельствованы по приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н, по пункту 3.2.2.4 Приложения № 1. Согласно этому пункту, противопоказаниями для выполнения Вашей работы являются: Катаракта осложненная. Дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки глаз.
При перенесенном неврите зрительного моггут быть очаги частиной атрофии зрительного нерва. По данному пункту противопоказаний у Вас нет.