Внезапная резь в глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, что может быть с глазами, во второй половине дня, ближе к вечеру возникает внезапная резь в глазах, режут, слезятся, но стоит только умыться, все проходит и это происходит независимо от косметики, что с ней, что без неё и это все уже много лет длится, ходила к офтальмологам, говорят синдром сухого глаза, но сколько бы я не капала от сухости глаз, ничего не помогает и вечером всё повторяется, особенно я заметила или мне кажется, за целый день лицо жирнится и этот жир что-ли попадает в глаза, вообщем не знаю, может подскажите, на что это похоже и чем лечить. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! В вашем случае лучше провериться на наличие синдрома сухого глаза. Если это он, то подбирать лечение, которое поможет. Если же не он, то искать причину ваших симптомов.
А какими каплями вы уже пользовались?
Ирина 2019-07-03 08:45
Добрый день! Я уже чем только не пользовалась: Чистая слеза, Офтогель, Визин, Систейн, может ещё какие, уже не вспомню, но ничего не помогает. А не может ли у меня быть демодекса, не похоже?
Демодекоз в основном проявляется несколько по-другому. Появляется зуд, отечность век небольшая. Беспокоит в течение дня.
Сдать анализ вы можете, во всяком случае он точно скажет есть десодекс или нет.
Попробуйте на ночь и во второй половине дня использовать гель видисик. Он более плотный по составу. Дольше держится на глазу.
Ирина 2019-07-03 13:24
Спасибо огромное за оперативный ответ! Попробую этот гель! Зуд у меня бывает иногда, отечности нет, но попробую сдать на демодекса.