Воспаляются глаза, резь в глазах

Спрашивает: Виталий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
День добрый. Второй год подряд в период с января по февраль у меня воспаляются глаза и присутствует резь в глазах. Пробовал использовать противовирусные капли Офтальмоферон (помагает на два часа, происходит отбеливания зрачка), пробовал Ципромед (помогает на час, потом начинается зуд). Пытался нагрешить на питомца в доме, тогда реакция была бы постоянная в течении года. Капли от аллергической реакции вообще не помогают.
Теги: резь в глазах от слез
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 14:06
Здравствуйте! Эксперименты с каплями не приведут к положительному результату. Для того, чтобы вылечить заболевание, нужно выяснить его причину, а для этого обследоваться у офтальмолога, сдать анализы на флору. Возможно, имеет место холодовая аллергия, возможно, на этот период приходится обострение имеющейся хронической инфекции. Заочно диагноз в данном случае поставить сложно.